пятница, 16 сентября 2011 г.

МК купюрницы "Мелодии века"

Вот созрела сделать МК по декупажу.
Для МК вам понадобится: заготовка - купюрница,  акриловые краски, свечка, шкурка, салфетки, кракелюр ТО-ДО, пастель, лак акриловый в аэрозоли и обычный.


 
1.Что бы состарить поверхность для начала покроем нашу заготовку темной акриловой краской, высушим, затем натрем свечкой и покроем белой краской. Возьмем шкурку и потрем по тем местам, где натирали свечкой. Таким образом, сделали потертый вид






 
2. Наклеим мотив. Для этого отделим от салфетки фрагмент и оставим только верхний красочный слой салфетки. Приклеиваем с помощью акрилового лака веерной кистью.



 
3. Следующий шаг это кракелюр То-до. Наносим по инструкции. Сначала первый шаг, даем высохнуть ему, и наносим второй шаг и оставляем сушить на 12-24 часа до появления трещин. После появления трещин затираем  пастелью для их проявления. Что бы закрепить трещины, покрываем аэрозольным акриловым лаком.



 
4. Теперь нам остается обработать внутри купюрницу и покрыть финишним слоем лака.




Надеюсь мой МК вам поможет)))))

10 комментариев :

  1. хочу такую штуку))) Хороший МК, молодчинка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, Даша, на твои МК смотришь, кажется все так легко и просто, а как садишься делать, понимаешь, что надо чуткое руководство со стороны. МК понравился.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за МК! =) Осталось купюрницу раздобыть...

    ОтветитьУдалить
  4. Всем спасибо)))))
    Анечка эти штуки для валюты(которой у нас нехватка)
    Купить заготовки можно на немиге в хобиленде

    ОтветитьУдалить
  5. Ага -согласна - таааак просто по фоткам, что готов бежать и делать.... Но лучше под чутким руководством сначала :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Симпатичные купюрницы, все такие музыкальные.

    ОтветитьУдалить